Здравствуйте шантажирует с помощью фота и переписки

, КачураЛяйсанГиндуллиновна, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обратитесь в полицию

С, уважением

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Качура Ляйсан Гиндуллиновна!

Шантаж с использованием фотографий и переписки является уголовным преступлением, предусмотренным ст. 163 УК РФ. Рекомендую сохранить все доказательства (скриншоты, сообщения) и обратиться в полицию с заявлением. Не поддавайтесь на угрозы и не передавайте деньги или другие ценности.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, ст. 163 УК РФ

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

В доказательство шантажа, если есть переписка или иные доказательства, можете их приобщить к заявлению.