Угрожают физической расправой при этом требуют деньги что делать?

Здравствуйте! Извините за беспокойство у меня такой вопрос. Я работаю на речном флоте в должности капитана, два года назад взял в экипаж семью из трёх человек , а нынче пришлось отказаться от их услуг теперь они хотят мне отомстить и угрожают физической расправой при этом требуют деньги за мясо которым угощали, что я могу сделать в этой ситуации?

, Андрей, п. Витим
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Обратитесь в полицию, если считаете, что угроза реальная — в их действиях есть признаки вымогательства.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.