Есть ли соответствующая статья закона?

Здравствуйте, купила ноутбук, не подошёл процессор, в магазине сказали, что ноутбук примут обратно и вернут деньги. А за установленную ими же операционную систему деньги в размере 4000 рублей возвращать отказываются. Что делать? Есть ли соответствующая статья закона?

, Татьяна, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего, ссылаются на то что установка системы -это работа (услуга). По факту работа (услуга) была выполнена.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если  эта сумма — стоимость оказанной услуги, то Исполнитель может ее удержать,  в качестве оплаты услуги, согласно ст. 781 ГК РФ, и не возвращать.

В связи с этим необходимо смотреть, какие документы/акты были Вами подписаны