Добрый вечер, подскажите пожалуйста имеет ли право коммунальная компания Т плюс обратится в суд за взысканием задолженности к лицу которое не является собственником но прописан в данной квартире

Добрый вечер, подскажите пожалуйста имеет ли право коммунальная компания Т плюс обратится в суд за взысканием задолженности к лицу которое не является собственником но прописан в данной квартире.

, Алексей Александрович, г. Саратов
Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В суд имеет право обратится любая компания или гражданин. Суд обязан принять заявление, его рассмотреть и принять решение. В иске может быть отказано, а может быть иск удовлетворено. Вы являетесь полноправным участником судебного процесса, в котором нужно представить свои доводы и возражения. В суд нужно явиться, это в ваших интересах, представить письменные возражения по исковых требованиям.

Второй вариант, если компания обратилась в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, тогда в суд вас вызывать не будут, судебный приказ пришлют почтой и вам нужно будет  его отменять. С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна г.Санкт-Петербург