Здравствуйте приехал в декабре 2023-м году в России в 24-м в апреле привезли мою машину в 25-м году в январе
Здравствуйте приехал в декабре 2023-м году в России в 24-м в апреле привезли мою машину в 25-м году в январе получил только гражданство Российской Федерации вопрос как мне Сделать растаможку мою машину на ПМЖ
Здравствуйте,
Сейчас ТС на временном ввозе в РФ?
Обращаетесь на таможню и проходите процедуру выпуска ТС с свободное обращение ( расстамаживаете). Вы можете воспользоваться льготной растаможкой, если соответствуете всем условиям пункта 6 приложения № 3 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»
— ввоз на таможенную территорию ЕАЭС из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член ЕАЭС..
— товары для личного пользования приобретены до даты выдачи документа, подтверждающего признание иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член ЕАЭС...
— авто-… находились в собственности и были зарегистрированы на иностранное физическое лицо, признанное переселившимся на постоянное место жительства в государство-член ЕАЭС или получившее статус беженца, вынужденного переселенца, в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев либо иного более жесткого срока, установленного законодательством государства-члена ЕАЭС (законодательством Российской Федерации установлен срок — не менее 12 месяцев), до даты выдачи документа, подтверждающего признание такого иностранного физического лица переселившимся на постоянное место жительства в государство-член ЕАЭС...
С дополнительной информацией можете ознакомиться на официальном сайте ФТС РФ
customs.gov.ru/storage/folder_link/2022/10-20/ynM7M2Op/tov_2024.png?1725437348210