В претензии убытки ему насчитать?
Подрядчик по контракту еженедельно должен выполнять работу, но в январе не разу ещё не выполнял. Контракт дейстует с января. В претензии убытки ему насчитать? Что ещё можно изменить?
Здравствуйте, Татьяна.
Данный вопрос регулируется ст. 715 Гражданского Кодекса РФ. Вы как заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
Если вы установили, что подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
Татьяна, здравствуйте!
Вы должны следовать положениям Контракта, который Вы заключили. Какие штрафные санкции предусмотрены, как прописаны основания для расторжения контракта в связи с неисполнением работ и иные существенные условия (начало работ, с какого момента именно приступает к работам).
Претензии сразу же надо направлять в адрес исполнителя, официальное обращение со всеми нюансами, в том числе с датами просрочек (вести офицаильную переписку).
Точную консультацию по вашему вопросу Вам юрист сможет дать только после изучения контракта.