Что ожидает школьников и их родителей?

Здравствуйте,3 школьника(9-12 лет) залезли в нашу машину,одна дверь была не закрыта и нанесли ущерб примерно на 20000₽,есть видео где видно,что они лазят по машине.родители не хотят договариваться с нами «по хорошему»,поэтому думаем написать заявление.Что ожидает школьников и их родителей?

, Дарья, г. Москва
Яна Никитина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Так как дети не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, максимум, что грозит- постановка на учет и привлечение к административной ответственности их родителей (ст. 5.35 КоАП РФ). Если добровольно ущерб Вам не возмещают, то только в судебном порядке взыскивать.

Если консультация полезна, нажмите, пожалуйста, +