Кредит, квартира, обмен
Добрый день!
Я планирую выйти замуж в этом году. И также планирую обменять свою двушку на трешку.
Для обмена я накопила 30% суммы и еще 70% хотела взять в кредит.
Если я возьму кредит до брака, то выплачивать мне его придется все равно в браке.
Как сделать так, чтобы в случае развода, муж не мог претендовать на часть кватиры, так как платить будет из совместного бюджета?
Так как сумма не большая, планирую брать не ипотеку, а кредит на "общие нужны", может ли тогда претендовать муж на часть кватиры? А еще в квартире придется делать ремонт!
А если я возьму ипотеку на чуть большую сумму?
Как обезопасить себя?
Спасибо!!!
А я могу взять ипотеку и оформить квартиру на маму?
Нет, кто берет ипотеку, на того и должна быть оформлена квартира.