Как правильно сдать машину салону по решению суда

как правильно сдать машину салону по решению суда.

, лидия, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

О чем решение суда?

У Вас было решение по иску по спору о защите прав потребителей?

Нужно будет составлять акт приема- передачи автомобиля с салоном как минимум.

И подписывать двумя сторонами.

лидия
Клиент, г. Москва
да, я расторгла договор купли-продажи в суде, мне нужно вернуть неисправный автомобиль в салон, а он не хочет говорить на эту тему.
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте зависит от того, что в решении.

Можно привлечь пристава, составить акт приёма передачи.

См

ГПК РФ Статья 206. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия

1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.

2. В случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. Решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда), не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок. В случае неисполнения решения без уважительных причин суд, принявший решение, либо судебный пристав-исполнитель применяет в отношении руководителя организации или руководителя коллегиального органа меры, предусмотренные федеральным законом.