Здравствуйте такая ситуация у меня на карте арест висит я
Здравствуйте такая ситуация , у меня на карте арест висит , я получаю зарплату но успеваю перевести на карту мамы , могут ли у нее арестовать эту карту за мой долг
, Дмитрий, г. Няндома
Екатерина Третькова
Дмитрий. Нет не имеют. Приставы направляют Вам исполнительный лист и Вы его исполняете.
Андрей Логинов
Дмитрий!
Нет, по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебные приставы осуществляют взыскание денежных средств со счёта должника, счёт мамы арестовать не должны, она не имеет отношения к Вашим долгам, но проверку того — как был осуществлён перевод я бы не исключал.
Всего доброго!