Подавать жалобу в Мосгорсуд на потерю моей апелляционной жалобы?
Собираюсь написать и подать кассационную жалобу по ст.179 ГК РФ. Сегодня дело наконец вернулось из Мосгорсуда в районный суд. И окончательно выяснилось, что заседание апелляционного суда было проведено без окончательного варианта моей апелляционной жалобы, без недавно полученных от Сбербанка документов моей правоты. Окончательный вариант моей апелляционной жалобы был подан в Мосгорсуд заблаговременно ( штампы о приеме имеются), но последнего варианта моей жалобы и сопровождающих ее документов-доказательств моей правоты в Деле нет. Их сразу же потеряли в судебной экспедиции-канцелярии. Поэтому я и апелляционный суд проиграл. Что теперь делать? Подавать жалобу в Мосгорсуд на потерю моей апелляционной жалобы? С тем, чтобы получить основание для отмены Определения апелляционного суда. Или что то иное?
Здравствуйте, Александр!
Вам следует подавать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции, в которой указывать на допущенные нарушения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».