Товар продавался как оригинал но появился катышки можно вернуть?
Товар продавался как оригинал но появился катышки можно вернуть? стоит оно не дешево
, Шынар, г. Москва
Алена Кулик
Здравствуйте!
Да, товар, на котором появились катышки, можно вернуть. Это производственный дефект, который позволяет вернуть вещь обратно в магазин.
Согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе потребовать, в частности, возврата уплаченной за товар суммы.
Для обращения к продавцу нужно написать письменную претензию. Если требование не удовлетворят, то имеете право обратиться в суд.
Оцените пожалуйста ответ +