На каком основании он может проживать все это время в РФ?

Добрый день. 25.01.2025 вступил в силу закон, позволяющий оформлять РВП по браку только по истечению срока в три года пребывания в браке.

Собираемся пожениться в этом году с гражданином Колумбии, у которого нет российского гражданства. Для граждан Колумбии предусмотрен безвизовый въезд в РФ на 90 дней. По закону, чтобы получить РВП, он должен проживать все это время вместе с женой. На каком основании он может проживать все это время в РФ? Что нужно оформить?

, Ирина, г. Каменск-Шахтинский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут