Юр. Консультация

Доброе время соток! Какая наступит ответственность,

если при ознакомлении с материалами гражданского дело, вырвать из дело документ? Спасибо Николай!

, Николай, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

наступит ответственность по ст.

Глава 31. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПРАВОСУДИЯ
Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Даже по гражданским делам?

Николай

Да