На момент продажи я являлся единличным владельцем квартиры
Здравствуйте подскажите. Мама получила в наследство квартиру. Подарила ее мне. Но спустя 2 года наследодателя признают недееспособным . Квартиру я уже продал. Грозит ли мне что нибудь. На момент продажи я являлся единличным владельцем квартиры.
, Владимир, г. Владимир
Юлия Малкина
Здравствуйте! А кто и по какой причине его признали недееспособным? Были другие наследники?
Если завещание признано недействительным в полном объеме, то все указанное в нем имущество распределяется между наследниками согласно установленной законом очереди, либо в соответствии с ранее составленным завещанием.
В Вашем случае Вашей маме надо подавать на апелляцию и доказывать факт дееспособности. Иначе ей придется выплачивать часть за квартиру. (даже учитывая, что она её подарила).
Может, конечно, предположить, что дочь будет оспаривать сделку.