Как ему удается регистрировать ИП когда у него такой шлейф обманов граждан?

Заключил договор на ремонт квартиры по дизайн проекту с ИП Понамаренко Алексей борисович, г Владивосток. Срок ремонта указан в договоре - "до полного выполнения обязательств сторонами". ИП по договору было перечислено 40 % от суммы договора + 300000 на материалы наличными. Есть чек на 40% суммы и подтверждение в WA о принятия денег на материалы. За 5 мясяцев ремонта была залита стяжка с дефектами,установлено 50 % перегородок не по Снипам, установлены батареи. ИП трубки телефона не берет, отвечает по WA 2 раза в неделю в лучшем случае. За все время ремонта видел только двух рабочик на объекте в течении 3 недель. Когда заинтерисовался подрядчиком выяснил, что данный гражданин был учредителем компании ООО "Хорошие окна" г. Владивосток где перекидал много людей, 74 делопроизводств. Часть денег за материалы принимал на карту постороннего человека.

ИП проживает в г. Владивосток, через 3 лиц владеет базой отдыха и оказывает услуги. Мои деньги пошли на строительство, так как при заключении договора он ее достраивал.

Какие у меня перспективы в признании мошеннических действий гражданином и возбуждении уголовного дела? ИП несмотря на прошлые деяния продолжает работать по аналогичным схемам и разоряет семьи. Как ему удается регистрировать ИП когда у него такой шлейф обманов граждан?

, Роман, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут