Подлежит ли ремонту мебель, пострадавшая от канализационных вод?

Здравствуйте! По вине ТСЖ произошел залив кухни через раковину канализационными водами. В результате пострадал кухонный гарнитур( набухание фасадов, трещины на столешнице). Представитель ТСЖ вызвала мебельного мастера для оценки ремонта кух.гарнитура. Подлежит ли ремонту мебель, пострадавшая от канализационных вод? Или нужна полная замена?

, Ирина, г. Краснодар
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград
Подлежит ли ремонту мебель, пострадавшая от канализационных вод? Или нужна полная замена?

 Это можно установить при проведении экспертизы.

 Для предъявления претензии с требованием компенсации ущерба виновнику аварии необходимо выяснить величину ущерба.