У меня такой вопрос: я брала соц.контракт на открытие бизнеса сроком 12мес., через полтора года я снялась с

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я брала соц.контракт на открытие бизнеса сроком 12мес., через полтора года я снялась с самозанятости, мне позвонили из соцзащиты и сказали что будут подавать на меня в суд на возврат денежных средств, так-как по договору я еще год после окончания контракта должна была быть самозанятой. Что делать?

, Яна, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Есть общие правила действующего законодательства об исполнении условий обязательств согласно установленным правилам, надо смотреть социальный контракт и, если соответствующая обязанность в нём предусмотрена, принимать решение — возвращать средства или судиться. Есть такой закон: Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Всего доброго!