Скажите обязательно чтобы она обратилась в мвд или я могу сама это сделать?
здравствуйте! мама является гражданкой Украины но у нее просрочен паспорт с 99 года точно но может и больше.
И вообще как это делать?это долгий процесс?
, юлиана, г. Москва
Дарья Разина
Уважаемая Юлиана, здравствуйте!
Обмен внутреннего паспорта Украины можно осуществить только на территории Украины, поэтому ваша мама должна подать заявление в Государственную миграционную службу Украины. Чтобы ускорить процесс, рекомендую записаться на приём заранее. С учётом отсутствия прямого сообщения с Украиной, поездка может занять больше времени. Вы не можете заменить паспорт за вашу маму, этодолжна сделать только она лично.
С уважением!