У меня на содержании несовершеннолетний ребенок, отец которого алименты не выплачивает, хотя исполнительное производство по делу есть
Здравствуйте. Я хочу оформить банкротство через МФЦ, тк не имею возможности далее оплачивать кредиты. Мой долг составляет порядка 600000. Как начать эту процедуру,все ли денежные средства с моих счетов будут автоматически списываться?у меня на содержании несовершеннолетний ребенок,отец которого алименты не выплачивает,хотя исполнительное производство по делу есть.
Здравствуйте!
Банкротиться через МФЦ может гражданин, который: Имеет суммарную задолженность от 25 000 до 1 000 000 рублей. Не имеет дохода и имущества, которые позволяют хотя бы частично рассчитаться с кредиторами. Не учитываются только пенсии и социальные выплаты.
Дождитесь общения кредитных органов в суд, затем обращения к судебным приставам и после этого, сможете начать процедуру банкротства
Уважаемая Юлия, здравствуйте!
Для оформления банкротства через МФЦ ваш долг должен быть до 1 млн рублей. Важно, чтобы исполнительное производство было закрыто в связи с невозможностью обнаружить ваше имущество.
Если единственный ваш доход — пенсия или выплаты на ребенка, Вы можете начать процедуру банкротства даже при открытом исполнительном производстве, если оно длится более года. Средства с ваших счетов не будут автоматически списываться. Для начала процедуры обратитесь в МФЦ с заявлением о банкротстве, приложив необходимые документы. Это поможет защитить ваши счета от списания и обезопасить вас и вашего ребенка.
Полезная информация
www.garant.ru/afb-info/guide/bankrotstvo-cherez-mfc/
С уважением!
Никаких алиментов и выплат я не получаю. Встреча с судебным приставом насчет алиментов через 2 недели. А примерно 10 минут назад я обнаружила, что наложен арест на карту, которой я пользуюсь. Я не знаю что в таком случае делать. Сколько у приставов займет времени, чтобы убедиться в том, что мне не чем оплачивать кредиты и что на мне нет никакой собственности?
Юлия/, после того, как после судов о взыскании кредитов дела окажутся у судебных приставов.
Без документов от приставов о невозможности взыскания с Вас кредитов с банкротством через МФЦ ничего не получится