Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я перевести ребенка в другую группу детского сада, если заведующая против?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я перевести ребенка в другую группу детского сада, если заведующая против ?

, Валентина, г. Саратов
Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В связи с чем Вы хотите произвести перевод и почему заведующая отказывает? Письменный запрос направляли? Вышестоящий орган Комитет по образованию можете обратиться туда для решения данного вопроса.

Валентина
Клиент, г. Саратов
Воспитатель который именно наш постоянный с первого дня ужасно относится к ребёнку, ребёнок там вечно в истерике, доходит до того что он так нервничает, что теребит руки до такой степени что аж трясётся, я думала такая адаптация, переходит на личности называет малыша не воспитанным, а нас безответственными родителями в первый же день знакомства, сколько раз наблюдала видела в окно когда ребенок плачет она его полностью игнорирует, закрывает уши чтоб не слышать плач ребенка, я ходила к заведующей по началу она мне сказала неделю доходите потом посмотрите что все будет хорошо, если что-то не понравится сразу без разговоров переведу в другую группу
вторая наша замення воспитательница относится к ребенку совсем по другому и хвалит ребенка никаких жалоб с не стороны нет
В итоге когда пошло дело перевестись через 2 дня она говорит что мест в группе нет не могу перевести

Рекомендую направить официальное обращение заведующей с описанием сложившейся ситуации и просьбой разобраться в ситуации, и так же в заявлении пропишите, что в случае не устранения сложившийся ситуации положительным образом, будете вынуждены направить жалобу на рассмотрение в вышестоящую инстанцию в связи с нарушением ваших прав.

Статьи 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) «Об образовании в Российской Федерации»