Добрый день, при дтп серьезных повреждений обнаружено небыло, поэтому решили не обращаться в гибдд, но в

Добрый день, при дтп серьезных повреждений обнаружено небыло, поэтому решили не обращаться в гибдд, но в последствии оказалось что есть повреждение плеча - растяжение связок, требуещее длительного и дорого лечения, виновник выразил согласие компенсировать затраты на лечение, как это правильно оформить?

, Виктор, г. Оренбург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Вам нужно оформить соглашение с виновником ДТП. В нем указать сумму, срок и способ оплаты.

Вы как  Потерпевший должны  подтвердить, что уплата  компенсации в полном объеме исчерпывает ваши притязания в отношении заявленных требований, а также любых иных требований, которые могли бы быть сформулированы и предъявлены «Причинителем вреда», т.е. виновником в связи с обстоятельствами произошедшего ДТП, в связи с чем такие требования признаются удовлетворенными Потерпевшим полностью, компенсация в полном объеме исчерпывающе покрывает все требования Потерпевшего.

Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Согласие виновника компенсировать затраты на лечение нужно оформить в виде письменного договора (соглашения) о возмещении ущерба, где будут прописаны все существенные условия (размер компенсации, сроки и порядок выплат). Если выплаты будут наличными, то необходимо оформить расписку. Также необходимо иметь документальное подтверждение затрат на лечение.

Могу помочь с составлением такого соглашения.

Если мой ответ вам помог —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/