Кто должен снимать арест с участка?
Родители вложили деньги в кооператив. Кооператив слился, было уголовное дело. Судебные приставы в рамках исполнения задолженностей вкладчикам предложили родителям земельный участок. Дали документ - акт приема-передачи земельного участка с кадастровым номером, но родители не могут оформить его в собственность, т.к. участок находится под арестом. Что мы должны сделать чтобы оформить этот участок в собственность? Имел ли право судебный пристав давать акт приема-передачи, если участок находится под арестом? Кто должен снимать арест с участка?
, Айша Осман, г. Киров
Сергей Домрачев
Здравствуйте. Нужно смотреть все документы по передаче и по этому участку. Только так можно точно ответить на ваш вопрос.