Если да, есть ли возможность её обжаловать?
Офицер запаса. Была прислана повестка в военкомат для уточнения данных. По приходу туда будет выдана повестка для прохождения военных сборов. При её подписании до начала сборов остается 4 дня, что противоречит 12 пункту по призыву граждан: "Оповещение граждан о призыве на учебные сборы осуществляется заблаговременно. Гражданам, отобранным для прохождения учебных сборов, не позднее чем за 10 дней до их начала вручаются повестки по форме согласно приложению N 1." Нужно ли подписывать повестку? Если да, есть ли возможность её обжаловать?
, Петр, г. Москва
Евгений Байдалин
Если не подписали повестку, можете военные сборы не проходить. Обжаловать вам тогда нечего.
Если подписали — обращайтесь в суд.