Но жеу составили акт что виноваты мы, подписи нашей нет на акте, стояк они быстро заменили, квартира снизу подала страховой, ей выплатили и страховая просит деньги с нас, что делать?

Был прорыв стояка холодной воды, и залитие квартиры снизу. Но жеу составили акт что виноваты мы, подписи нашей нет на акте, стояк они быстро заменили, квартира снизу подала страховой, ей выплатили и страховая просит деньги с нас, что делать?(мало того до этого сантехники приходили и этот стояк варили, но нижняя квартира не открывала, ждали их долго, стояк с холодной был сделан не до конца, а потом его прорвало). Мама уже пенсионерка, ей что жеу сказали(надо менять стояк) она дала доступ, а они вот так свински ее подставили, что теперь мы еще и платить должны.

  • L___80546104514624___20250128
    .pdf
, Людмила, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На каком участке стояка был прорыв?

Людмила
Клиент, г. Москва
В туалете идет труба холодная, ее прорвало, где варили наверно, мы приехали с отпуска они воду перекрыли, а потом сантехник с жеу прибежал быстренько и поставил уже пропиленовую, вместо железной что до этого варили, и следов нет, труба новая теперь, точно не резьбовые как они пишут, там все старое как было так как стиралка выведена.
Людмила
Клиент, г. Москва
Я не живу с мамой она 75 лет уже, они ее обманули, сам тот что варил сказал что все хорошо мы не виноваты она и поверила, а надо было фотки хоть сделать. Суд вызовет по документу что прислала, или как? И что там говорить. Или без нас все решат?
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Заявку в аварийную службу подавали?

Вы можете составить акт без управляющей компании, с участием соседей.

Хорошо бы иметь видео или фото фиксацию аварии, ее последствий.

Также поможет экспертиза в досудебном порядке, а в случае судебного спора  заявляйте ходатайство о назначении судебной строительно — технической экспертизы с вопросами эксперту: установить причину залития, оценить стоимость ущерба.

Людмила
Клиент, г. Москва
Это было год назад почти. Но трубу можно открыть

Что значит открыть трубу? Она закрыта чем?