Как подать на раздел имущества
Вчера нас с мужем развели. Прожили 17 лет. На алименты подала исполнительный лист сегодня. Как подать на раздел имущества.
, Олеся, г. Уфа
Юлия Малкина
Добрый вечер!
Иски о разделе имущества подают в мировой или районный суд. Если разногласий по поводу детей между супругами нет, а стоимость имущества менее 50 тыс. рублей, иск направляется в мировой суд. Во всех остальных случаях, а также если имущество дороже 50 тыс. руб., в районный суд.
После того, как иск будет зарегистрирован, суд назначит слушание дела.
Поставьте, пожалуйста + за ответ. Спасибо!