Здравствуйте могут займы снимать с кредитной карты?
Здравствуйте могут займы снимать с кредитной карты? Дарья
, Дарья, г. Братск
Михаил Велесов
Здравствуйте, Дарья!
Да, такое очень часто случается. Приставы арестовывают кредитные карты и списывают денежные средства, которые на нее поступают.
Если у вас арестовали кредитную карту, а вам необходимо внести на ее платеж, то можно поступить следующим образом.
Первое - попробовать направить заявление к приставу, в котором указать, что он арестовал кредитную карту, на которой нет ваших денежных средств, а по сути находятся деньги банка. И попросить снять арест.
Второе — связаться с банком, который выдал вам карту и узнать как вы можете внести платеж, в обход карты, чтобы этот платеж не сняли приставы. Например наличкой через кассу банку или иным способом.