Здравствуйте, подскажите есть машина, мама умерла 8 лет назад, могу ли я вступить в наследство, машина была оформлена на Маму?

Здравствуйте, подскажите есть машина ,мама умерла 8 лет назад , могу ли я вступить в наследство, машина была оформлена на Маму?

, МАРИЯ, г. Москва
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Согласно ст. 1154 ГК РФ общий срок принятия наследства составляет шесть месяцев со дня открытия наследства. Кроме того, существуют специальные сроки, если право наследования возникло вследствие непринятия наследства другим наследником, его отказа от наследства или отстранения.

Спустя 8 лет Вы не можете вступить в наследство, если у Вас не было веской причины пропуска срока.

В таком случае Вы может восстановить свои права через суд.

Поставьте, пожалуйста + за ответ. Спасибо!