8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня вопрос, мама купила квартиру студию, площадью 24 квадрата, на стадии строительства в 2016г, за 900 тысяч, но

Здравствуйте. У меня вопрос, мама купила квартиру студию, площадью 24 квадрата, на стадии строительства в 2016г, за 900 тысяч, но попала в долгострой и квартира будет сдана только через месяц в этом году, и через пару месяцев будет подписание документов на квартиру, сейчас цены очень выросли и она стоит около 3 млн, мама хочет переоформить эту квартиру на дочь, как это выгоднее сделать, чтоб дешевле было, оформить договор дарения или продажи квартиры или оформить в наследство, как лучше сделать?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Мама вправе подарить квартиру дочери. Налога у дочери при этом не будет, поскольку являются близкими родственниками.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте! В 2019 году совместно с мужем купили квартиру в ипотеку, я заёмщик, муж созаемщик, так же в браке были куп
Здравствуйте! В 2019 году совместно с мужем купили квартиру в ипотеку, я заёмщик, муж созаемщик, так же в браке были куплены две машины и гараж, сейчас развелись возможно ли через суд поделить имущество так что бы квартира осталась нам с ребёнком а гараж и машины мужу. Он настаивает на том что бы всё продавать и делить деньги, но в этом случае мы с ребёнком останемся на улице
, вопрос №4976311, Клиент, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При регистрации купленной квартиры родителям посоветовали зарегистрировать на двоих, т.к у каждого из сторон есть дети
Здравствуйте, я являюсь падчерицей, отец не удочерял т.к мне уже было 19 лет, с мамой они прожили 40 лет, от первого брака у него есть дочь. При регистрации купленной квартиры родителям посоветовали зарегистрировать на двоих, т.к у каждого из сторон есть дети. Папа написал на меня завещание на свою долю квартиры. Его родная дочь уже на пенсии. Вопрос: Положена ли ей доля если завещание оформлено на меня и какой % от стоимости я должна буду заплатить за наследство?
, вопрос №4974822, Лариса, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец 30 лет назад купил квартиру у женщины, заплатил ей полностью за всю квартиру, но спустя кое то время
Мой отец 30 лет назад купил квартиру у женщины,заплатил ей полностью за всю квартиру,но спустя кое то время оказалось,что у отца 1/2,а у двух человек по 1/4,это женщина была опекунон двух парней, её через какое то время посадили ,один был ребенок несовершеннолетний,он отправился в детский дом,а его брат никогда с ними не проживал,так как с мололетства сидел в местах не столь отдаленных,и сейчас спустя 30 лет,тот который сидел,убит на сво,и его брат сейчас получил его долю,что делать отцу с этой проблемой?
, вопрос №4974597, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс Также есть недвижимость: частный дом, доля в
У меня есть долги в МФО и банках, общая сумма около 900 тыс Также есть недвижимость : частный дом, доля в квартире, земельный участок Могу ли я переписать все на мать и не выплачивать Чтоб когда кредиторы выйдут в суд, просто оплачивать им долги через арест/исполнительное производство И могут ли все равно забрать недвижимость в счет Долгов, даже если я ее перепишу
, вопрос №4974209, Анастасия, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, опишу общую ситуацию, недавно мы купили квартиру, живём в ней уже в год, над нами живёт
Здравствуйте, опишу общую ситуацию, недавно мы купили квартиру, живём в ней уже в год, над нами живёт неадекватный сосед, в квартире не прописан, купила ему квартиру мать, ведёт аморальный вид жизни, все это время он проявлял агрессию к нам, ругался матом, стучал по полу, мы вызывали полицию по факту нарушения тишины, недавно ситуация обострилась, придя домой пьяным, он кричал что зарежет девушку, и ее ребенка если он родится, все было зафиксировано на видеосъёмку, так же было зафиксировано его слова в подъезде, что если он приедет с сво, он лишит жизни, но конкретно имён он не обозначал, подали заявление, плюс подключилась соседка которая так же дала объяснения, как действовать дальше, прошло уже месяц, никаких новостей не было, он все ходит по подъезду и матерится, оскорбляя наш этаж и нас
, вопрос №4973738, Раис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2025