Сотрудники банка по телефону говорят ему явиться в ближайшее отделение банка

Здравствуйте! У меня друга забрали в октябре 24 года на сво. В военкомате сделали карту ПСБ банка. Он не может ей воспользоваться, т.к. данная карта не зарегистрирована(он проверял через банкомат). Не может снять деньги и расплатиться ей. Находится в Курской обл. Сотрудники банка по телефону говорят ему явиться в ближайшее отделение банка. Что делать?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Банк предоставит вам информацию только на основании доверенности вашего друга. Поэтому друг может сделать доверенность на представительство в банке  заверенную командиром части либо нотариальную доверенность и выслать вам.