Делится ли наследство между внуком и родной сестрой при отсутствии завещания?
Здравствуйте, умер родной брат, завещание не оставил. Остался только внук и родная сестра. Имущество между ними делиться или нет?
, Анэля, г. Москва
Анэля, добрый день
Да, в случае отсутствия завещания, имущество будет делиться между ними, если кто-то не напишет отказ от наследства в пользу другого
Здравствуйте!
Остался только внук и родная сестра
Внук умершего брата? А дети у брата есть?
Наследовать будет только внук, так как он относится к наследникам первой очереди. Сестра брата является наследником второй очереди и к наследованию НЕ призывается.