Сколько отступить от заборасоседа и поставить будку собачью
Сколько отступить от заборасоседа и поставить будку собачью. Прошу четкий и точный ответ
Здравствуйте!
Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 (п. 6.7) и СП 53.13330.2019 (актуализированная редакция СНиП 30-02-97), минимальное расстояние от собачьей будки до границы участка соседа должно составлять не менее 1 метра.
Однако в региональных нормах могут быть установлены другие требования, поэтому лучше уточнить в местной администрации или СНТ (если участок в товариществе).
Если будка планируется рядом с жилым домом соседа, важно соблюдать уровень шума, иначе сосед может пожаловаться.
Если вам потребуется более детальная консультация или профессиональная помощь в подготовке документов, я с радостью помогу вам разобраться в ситуации и найти оптимальное решение. Перейдите по ссылке pravoved.ru/lawyer/4031232/ и напишите мне в чат, чтобы получить индивидуальную поддержку уже сегодня!