Кто нам должен сообщить о результатах днк?
Здравствуйте. Бывший муж числится пропавшим без вести во время боевых действий на сво. В течении какого срока он будет числится в этом статусе? Во время розыска положены ему какие либо начисления денежные и кто имеет право их получать? Из родственников только сын (26 лет) и родная сестра военнослужащего ( он контрактник). И вообще кто имеет первоочередное право на получение всех выплат ( в том случае если его признают погибшим)? Сейчас сестра погибшего всеми правдами и неправдами пытается лишить моего сына того что ему положено по закону. Ходит по всем инстанциям и говорит о том, что она единственный родственник я понимаю что нам нужно как то о себе заявить но не знаю с чего начать? Сын сдал тест на днк. Результата пока нет. Кто нам должен сообщить о результатах днк? И вообще какие выплаты положены сыну пока отец числится без вести пропавший и какие выплаты положены в случае
его гибели? Зарина. Спасибо.
Зарина, здравствуйте!
Из ваших слов видно, что официально родство отца и сына никак не подтверждается. Если это так, то сыну необходимо через суд установить родство, предоставив в суд результаты теста ДНК и другие доказательства (если они имеются), что без вести пропавший является его отцом.