нашу сделку признали недействительной и прислали исполнительный лист, что с этим делать ?
А вы в судебном заседании участвовали? Вы о судебном заседании были извещены?
1. Если в судебном участвовали, то должны были довести до сведения суда, что машину вы уже продали и указать кому продали, чтобы и это лицо было привлечено в судебное заседание
2. Если вас уведомляли, а вы просто игнорировали данные определения суда, тогда остается исполнять решение. Довести до сведения взыскателя, что машину вы уже продали, т.е. исполнить требование в натуре путем предоставления автомобиля вы не можете. Соответственно тогда ФУ будет решать вопрос либо об изменении способа исполнения решения путем взыскания с вас денег либо каким-то иным способом.
Но пускать на самотек по принципу у нас уже ничего нет, не советую
Возможно данные разъяснения Вам понадобятся, если Вы соберетесь обжаловать судебный акт.
И в завершении — если согласитесь и исполните требования исполнительного листа, Вы можете взыскать с продавца цену, которую уплатили по договору купли продажи.
Хотя с учетом того, что продавец банкрот, перспектива получения с него денежных средства маловероятна