Подскажите, что делать в такой ситуации, законно ли это?
Здравствуйте! В браке в 21 году был куплен автомобиль, при разводе в 23 году был выкуплен автомобиль у бывшего супруга, есть подтверждение перевода средств, и соглашение на разделение имущества.
Сейчас бывший супруг решил оформить банкротство, его юристы запрашивают договор купли-продажи этого авто,но у меня он не сохранился. Потом юристы начали просить паспортные данные мои,чтоб проверить сведения.
Подскажите, что делать в такой ситуации, законно ли это ?
Здравствуйте, Ангелина
В Вашей ситуации юристы хотят проверить, действительно ли автомобиль продан в соответствии с законодательством, т.е. что на Вас произошла регистрация права собственности на этот автомобиль по договору купли-продажи. Т.е. либо Вы предоставляете им договор либо паспортные данные для того, чтобы они сделали запрос в ГИБДД. Если не хотите предоставлять паспортные данные, то можете сами обратиться в ГИБДД и попросить у них заверенную копию договора купли-продажи авто.