Здравствуйте являюсь инвалидом 3 группы получаю пенсию, дополнительного дохода не имею, алименты по
Здравствуйте являюсь инвалидом 3 группы получаю пенсию, дополнительного дохода не имею, алименты по договоренности плачу ежемесячно, переводом на карту, тут бывшая жена подала на сумму выплат в твердой денежной сумме равной 2 мин размерам оплаты труда, какие перспективы у нее на суде и что может присудить суд?
Добрый день. В судебном процессе важна состязательность сторон. Суд, на практике, присуждает алименты в твердой денежной сумме в случае, если у родителя нет постоянного дохода/скрывает доход. Также размер алиментов должен быть таким, чтобы поддерживать уровень жизни ребенка при состоянии, если бы оба родителя жили вместе и воспитывали детей. В Вашем случае необходимо доказать, что Вы не уклоняетесь от выплаты алиментов, размер алиментов соответствует Вашему доходу, другого дохода у Вас не имеется. Удачи!