Данная коллективная доверенность отозвано полностью или действует только для тех, кто ее не отозвал?

Оформлена коллективная доверенность от 6 доверителей. Затем 3 доверителей отозвали доверенность. В распоряжении написано, что отзывается бланк доверенности. Данная коллективная доверенность отозвано полностью или действует только для тех, кто ее не отозвал?

, Галина Сивкова, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно подп. 2 п. 1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно.

Следовательно, если один (или несколько) из доверителей отозвали доверенность, то она полностью прекращается.

Если остальные доверители желают сохранить доверенность в отношении поверенного, то они должны оформить новую доверенность только от тех доверителей, которые согласны, чтобы их интересы представлял тот же поверенный.

Галина Сивкова
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Данные доводы я привела в суде, но судья посчитал, что доверенность действительна для остальных.