Одолжила деньги знакомой несколькими переводами на протяжении года, переводила их на карту её родной дочери

Одолжила деньги знакомой несколькими переводами на протяжении года, переводила их на карту её родной дочери, по устной договоренности денежные средства не возвращает, с кого требовать возврат денежных средств?

, Елена, г. Новотроицк
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

если имеются доказательства, это и переписка и свидетель и аудиозапись, то можете через суд с заемщика истребовать принудительно. Если откажет добровольно. И Важно. В суд в течении 3х лет с момента нарушения

Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обоих указываете как ответчиков. Иск о неосновательном обогащении, так как суд не принимает свидетельские показания как доказательства договора займа. А вот неосновательное обогащение можно подтвердить перепиской и показаниями свидетелей .