Компенсации для ремонта в дальнейшем?

Отдали ноутбук в ремонт. Заплатили 25 тысяч за ремонт, через некоторое время сказали что нужно еще 10 тысяч, а еще через время сказали что нужно еще 35 тысяч. Возвращать ноутбук не хотят, пока не заплатим 10 тысяч. Через время узнается что меня просто обманывали на деньги и ремонт вышел бы в разы дешевле и быстрее. А еще через время узнается что компания занимается мошенничеством, и есть вероятность того, что компания может просто переломать весь ноутбук и вернуть нам его сломанным полностью. Что можно делать в данной ситуации и если выиграть суд, вернут ли потраченную сумму на ремонт и доп. компенсации для ремонта в дальнейшем?

, Алексей, г. Москва
Роман Карасев
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

Зависит от того, оформлялись ли какие-то документы. В любом случае Вы вправе забрать свой ноутбук, т.к. это Ваша собственность. Ответ на вопрос вернут ли деньги за ремонт (с возмещением убытков) такой: зависит от платежеспособности организации, куда Вы отдали ноутбук. Может быть и такое, что дело выиграли, а денег реально не получите.