И в какой алгоритм оформления документа и нужно ли его подтверждать на приеме у нотариуса?
Договорись с бывшим молодым человеком, что он будет оплачивать мне съемную квартиру на 5 месяцев (+остальные траты по условиям аренды)
Можно ли взять с него какой-то договор или расписку, что он точно будет присылать мне деньги на квартиру? И в какой алгоритм оформления документа и нужно ли его подтверждать на приеме у нотариуса?
, Маргарита, г. Москва
Роман Карасев
Добрый день!
Нужно чтобы он заключил договор аренды квартиры с арендодателем. Деньги он будет присылать не Вам, а платить напрямую арендодателю. В договоре должно быть указано, что в квартире будете жить Вы. Также нужно указать, что бывший молодой человек оплачивает Вам аренду квартиры по договору безвозмездно. Обязательного нотариального удостоверения договора не требуется.