Есть ли какие-то шансы на получение квартиры или жилищного сертификата?
Здравствуйте, мне было почти 2 года, когда умерла мама, отец жил по тюрьмам и был лишён родительский прав, надо мной взяла бабушка опеку, вроде меня ставили в очередь на жилье. Когда мне было 10 лет умерла бабушка и опеку оформила сестра мамы, мы переехали из деревни в город и вступили в наследство и оба получили долю в доме в деревне. Дом 39 квадратных метров, есть ли какие-то органичения на метры для снятия меня с очереди? Потому что нам тогда сказали, что снимают с очереди из-за того что у меня есть доля в жилом доме и она больше положенного. Сейчас мне уже исполнилось 23 года и жилищный вопрос остро стал давить на меня. Недавно я звонил в опеку и хотел уточнить этот момент, но меня не смогли найти ни в какой базе данных на очередь за жильём. Дом я после 18 лет продал, до 18 мне не разрешали продавать, потому что это единственное жилье. Есть ли какие-то шансы на получение квартиры или жилищного сертификата?
Дом аварийным не значится, в декабре я звонил в опеку, мне сказали, что нет меня в базе данных на получения квартиры и нет в базе снятых с очереди, получается меня вообще не ставили(
На момент вступления в наследство мне было 10 лет и у тёти есть дочка, на тот момент ей было 6 лет и она имела там прописку, Дом 39 метров надо делить было только на нас двоих с долями или еще на её дочку которая имеет прописку?
В гугле написано, что в Курганской области положено 15 квадратных метров на человека и если 39 делить на троих, то меня не должны были снимать с очереди. Но опять же меня почему-то нет ни в каких базах на очередь, подскажите пожалуйста, мне нужно ехать в опеку и просить у них письменный отказ на очередь или что-то другое им говорить?
Заранее спасибо