8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать по закону чтобы забрать автомобиль?

Бывшая жена не отдаёт автомобиль который был куплен в браке.Но и кредиты которые были взяты в браке она тоже платить не хочет.Я до сих пор выплачиваю кредит.И не могу забрать машину.Как сделать по закону чтобы забрать автомобиль?

, Павел, г. Москва

Павел!

По правилам Семейного Кодекса РФ супруги могут решить имущественные вопросы по договору или через суд. если вы не можете договориться между собой относительно использования имущества, нажитого в браке, то придётся обращаться в суд и там решать ваш спор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Мы развелись почти 5 лет назад.Срок исковой давности распространяется в данном случае?

В статье 38 Семейного Кодекса РФ сказано так:

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки в такой ситуации?
Здравствуйте,08.06 оформили за езду без прав,приехали ставить печати что бы забрать машину со штрафстоянки,сотрудник сказал что данные в дкп не верные,хотя созвонились с собственником он говорит,что при продаже автомобиля у него был российский паспорт и все данные верны,но тк машину продали давно и сняли с учета за это время его гражданство рф успели онулировать,как быть в данной ситуации?и можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки в такой ситуации?
, вопрос №4976899, сабрина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В чате есть вопрос такой, как у меня Как грамотно написать в претензии статьи законов, чтобы расторгнуть договор с компанией Bauer и вернуть предоплату
В чате есть вопрос такой, как у меня Как грамотно написать в претензии статьи законов, чтобы расторгнуть договор с компанией Bauer и вернуть предоплату. Товар ещё не получен.
, вопрос №4976731, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела бы узнать, как сделать правильно, чтобы квартира отца ребенка, досталась ребенку?
Здравствуйте,у меня есть дочь,в свидетельстве о рождении отец не вписан.Он проживает со своей матерью в квартире.У матери он один сын.У этого сына одна дочь (наша общая).Хотела бы узнать,как сделать правильно,чтобы квартира отца ребенка,досталась ребенку?
, вопрос №4976036, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна срочная помощь — завтра в 14:00 вызывают в военкомат, по телефону сказали чтобы забрать повестку на
Здравствуйте. Нужна срочная помощь — завтра в 14:00 вызывают в военкомат, по телефону сказали чтобы забрать повестку на отправку в армию. Ситуация: У меня хронический дисгидроз (L30.1) — обострения 4-5 раз в год, наследственность отягощена (мать с экземой). В этом году на медосвидетельствовании хирург увидел активное обострение — пузырьки, трещины, кровоточивость — и выдал направление на дообследование. Дерматолог заполнила акт: хронический процесс в стадии экзацербации, обострения 4-5 раз в год, диагноз L30.1 Дисгидроз обострение, три подписи (главврач, заведующий, врач). Поставлена на диспансерный учёт. Акт сдан 16 марта. Хирург районного военкомата поставил непризывную категорию. Главврач сказала что везёт дело на КМО в областной — так как раньше была Б3, а сейчас идёт на непризывную. Прошло 2,5 месяца — на очное КМО не вызывали, тишина. Сегодня позвонили и сказали приходить завтра в 14:00 с паспортом и приписным для получения повестки на отправку. По статье 62 пункт "б" Расписания болезней — хроническая экзема с обострениями 2+ раза в год даёт категорию В. У меня 4-5 раз в год, их же официально выданный акт Вопросы: 1. Законна ли отправка при непризывной категории от хирурга и незавершённом КМО? 2. Как подать жалобу в суд до завтра чтобы приостановить отправку? 3. Что делать завтра на месте?
, вопрос №4972762, Айрат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я Вадим я не могу подготовиться к беременности как сделать так чтобы я мог подготовиться к
Здравствуйте я Вадим я не могу подготовиться к беременности как сделать так чтобы я мог подготовиться к беременности чтобы она конец-то забеременела в 38 лет и родила мне Дочке до февраля 2027 года можете пожалуйста помочь-то
, вопрос №4971773, Вадим Райсбих, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2025