Здравствуйте!
Если супруг по увольнению с военной службы обеспечен постоянным жильем (жилищной субсидией) то, формально — права на жилое помещение утрачиваются.
Однако, согласно п. 1 ст. 15.2 ФЗ «О статусе военнослужащих» Вы, как военнослужащая, должны быть обеспечены служебным жилым помещением, в случае, если супруг приобрел жилое помещение (или оно ему было предоставлено) не по месту прохождения военной службы или в близлежащем населенном пункте.
1. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и проживающие совместно с ними члены их семей, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), закрытых военных городках или близлежащих населенных пунктах, включаются федеральными органами исполнительной власти или федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченными ими органом или учреждением в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и обеспечиваются служебными жилыми помещениями, жилыми помещениями в общежитиях.
И в данном случае, Вы можете обратиться в ФГАУ «Росжилкомпекс» для постановки на учет в качестве нуждающейся и будете иметь право на служебное жилое помещение.
В связи с этим — вопрос о выселении с жилья (опять же — если Вы и супруг им не обеспечены по месту прохождения военной службы) — довольно спорный. Кроме того, согласно ст. 35 Жилищного кодекса РФ.
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственникана основании решения суда.
Вам стоит встать на учет в качестве нуждающейся в получении служебного жилого помещения согласно приказа МО РФ 715 от 2022 г. и мотивировать при предъявлении требований о выселении тем, что Вы и Ваша семья не обеспечены служебным жилым помещением по месту прохождения службы.
Это не является ухудшением жилищных условий.