Мне выписали постановление со штрафом по 3 статьям: Ч 3 ст.11.14.1 Ч 1 ст.11.14.1 Ч 3 ст 12.31.1 И забрали автомобиль на спец стоянку с оплатой 1300 р в сутки до рассмотрения дела
Здравствуйте!
Со мной произошла такая ситуация:
В приложении
You du человек выложил объявление о том что нужно встретить человека в Шереметьево и отвезти его в точку Б
Стоимость 5 тыс.р
Я откликнулась и написала что готова выполнить.
Приехала в Шереметьево ко мне сел человек яко бы его брат,через километров 5 меня останавливает ГАИ со вместно с Министром транспорта дорожной инфраструктуры все это с видео фиксацией.
Просят лицензию на осуществление перевозки пассажиров,у меня ее естественно нет,так как я и не собиралась заниматься данным видом деятельности,это был единичный случай.
Мне выписали постановление со штрафом по 3 статьям:
Ч 3 ст.11.14.1
Ч 1 ст.11.14.1
Ч 3 ст 12.31.1
И забрали автомобиль на спец стоянку с оплатой 1300 р в сутки до рассмотрения дела.
У меня вопрос законно ли с их стороны такого вида подстава и не считается ли это группой по предварительному сговору?
Р.s денег мне ни кто не давал я ни у кого не брала денежные средства,у них возможно только есть переписка из приложения.
Но на месте я протоколы подписала что согласна,потому что очень испугалась.
- Screenshot_20250128_151918.jpg
- Screenshot_20250128_151925.jpg
Здравствуйте, Алена!
Обжаловать незаконные, по вашему мнению, действия сотрудника полиции вы можете его прямому и непосредственному руководителю (в т.ч. руководителю структурного подразделения, начальнику органа внутренних дел).
Кроме того, вы можете направить жалобу надзирающему прокурору и в суд. Судебный порядок рассмотрения жалоб в уголовном процессе урегулирован ст. 125 УПК РФ.