А сейчас выходит что авто можно только через три года продать без налога?

У меня умер муж, сын написал отказ от наследства в мою пользу. У нас два автомобиля., оформлены были на мужа. Хочу один продать, но говорят мне нужно будет заплатить налог, но ведь его мы приобретали вместе в2016 году. А сейчас выходит что авто можно только через три года продать без налога?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Маслова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана.

Налог при продаже автомобиля платить не нужно.

Срок владения автомобилем рассчитывается не с момента смерти супруга, а с момента покупки этого имущества в совместном браке. При этом не имеет значения, от чьего имени оплачивалась покупка.