Являются ли эти денежные средства наследственной долей?

Здравствуйте, у меня погиб сын на СВО 6 июня 2023года, но тело не было найдено. Его признали пропавшим без вести в конце 2023 года, а в феврале военком предоставил справку о смерти.

Выплаты на расчетные счета сына поступали и после его гибели.

, Юрий, г. Ульяновск
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Если эти средства связаны с выплатой по его гибели, то они являются целевыми и в наследственную массу не включаются.

Юрий
Клиент, г. Ульяновск
Деньги связаны с выплатами связи со статусом пропавший без вести, согласно указу Минобороны РФ от 19.12.2022г.

Нет не является в соответствии с положениями закона номер 53 о воинской обязанности и военной службе, в связи с признанием безвестно отсутствующего они выплачиваются членам семьи по их заявлению, это целевая выплата.