Я из Египта здесь живу, у меня вид на жительство есть, мне нужно получить российский гражданство

я из Египта здесь живу,у меня вид на жительство есть, мне нужно получить российский гражданство

, Махмоуд, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление о приеме в гражданство в уполномоченный орган.

Для того, чтобы вас приняли в гражданство необходимо соответствовать одновременно следующим условиям:

ст. 15 Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

1) постоянно проживает в Российской Федерации со дня принятия решения о выдаче вида на жительство в Российской Федерации и до дня подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет;

2) владеет русским языком;

3) знает историю России и основы законодательства Российской Федерации;

4) в отношении указанных иностранного гражданина или лица без гражданства отсутствуют обстоятельства, являющиеся основаниями отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации, предусмотренными статьей 18 настоящего Федерального закона.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.