Может ли по трудовому кодексу прием у участкового врача терапевта 6
Доброе утро. Может ли по трудовому кодексу прием у участкового врача терапевта 6.5 часов без перерыва на обед. И сколько по трудовому кодексу должен длится прием участкового врача терапевта. Женщина ( рабочая неделя 36 ч). Сейчас приемы идут по 5 ч+ 2 часа на вызова. Или 6.5 часов без вызывов. Обед в расписание не включен
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
Ваше рабочее время 6,5 часа в день, работодатель обязан работнику должен предоставлять перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 30 минут. Обеденный перерыв не входит в рабочее время и не оплачивается, Ваше право на распоряжение данным временем по вашему усмотрению.
Доброго Вам дня