Подскажите, можно ли получить налоговый вычет за обучение на курсе (у школы есть нужная лицензия, клиент имеет официальный доход, по условиям все ок), если ты еще не завершил обучение на нем?
Добрый день! Подскажите, можно ли получить налоговый вычет за обучение на курсе (у школы есть нужная лицензия, клиент имеет официальный доход, по условиям все ок), если ты еще не завершил обучение на нем?
В налоговой инспекции можно оформить вычет в следующем году после оплаты обучения. Сейчас наступил как раз следующий год.
Вопрос именно в окончании обучения на курсе. Может ли школа выдать справку об оплате образовательных услуг для предоставления в налоговый орган, если клиент еще не завершил обучение, то есть услуга не полностью оказана?
если ты еще не завершил обучение на нем? В налоговой инспекции можно оформить вычет в следующем году после оплаты обучения. Сейчас наступил как раз следующий год.
Добрый день! Право на получение социального налогового вычета по фактичесим расходам на оплату образовательных услуг возникает вне зависимости от того, завершено или нет обучение поэтому если оплата уже производилась и есть подтверждающие расходы документы по окончании налогового периода в котором такие расходы произведены Вы вправе обратится за получением вычета.
Да, возврат ведь в любом случае не всех денег будет если он отучился хотя бы часть