Добрыц лень я нахожусь на сво мама 63 года сломала руку брат инвалид детства за ним нужен уход в отпуск не отпустили
- IMG-20241215-WA0000.jpg
- IMG-20241215-WA0001.jpg
- IMG-20250108-WA0001.jpg
Здравствуйте, Андрей.
Маме могут назначить помощника из соц.защиты, если она в нем нуждается.
Командир вправе сам решать необходимо ли Ваше присутствие в семье или нет согласно статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы
11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Как правило, в экстренных случаях отпускают, при пожаре, наводнении, в случае смерти кого-либо из близких родственников.
С уважением! Г.А. Кураев
Дело в том, что отпуска по личным обстоятельствам предоставляются в определенных случаях.
В силу ст. 11 закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года
иных случаев не предусмотрено
Поэтому как видите, командир вправе решать отпускать или нет, если состояние не тяжелое.